»
Привет Гость:)

Language: ENG / UA / RU / CN / AR |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные категории » Рецепты блюда » Торт медовый со сметанным кремом (Торт медовый со сметанным кремом)
Торт медовый со сметанным кремом
M@Ci4KAДата: Вт, 03.09.2013, 22:54 | Сообщение # 1
:)
Группа: Администратор
Сообщений: 856
Статус: Offline


Печенье на сметане мы уже скушали, так что сегодня снова на кухне я колдовала сладости. В этот раз я приготовила торт медовый с маком. Вам могу предложить только детальные фото приготовления и рецепт этого торта, а вот своим домашним преподнесла по кусочку выпечки к чаю.

Было бы здорово, если бы я могла поделиться и с вами тортиком, были бы вы ближе. Особенно это касается моей любимой Симоны С, с которой уже около года мечтаю встретиться. А дружба наша началась здесь — на страницах сайта Алимеро.

Сначала это была переписка в комментариях, а после более личные письма мы перевели в личную переписку. Поделиться радостями — это увеличить счастье вдвое, а поделиться печалью — разделить ее пополам, после чего становится легче.

Дружить — это здорово, а еще приятно вместе с друзьями пить чай с вкусным тортом. Кстати, если вы будете печь его по сегодняшнему рецепту, то можете сделать или два небольших торта из этой порции, или один большущий тортик.

Для приготовления торта медового с маком необходимы следующие продукты:
— 1,5 стакана сметаны
— 0,5 стакана кефира
— 3 яйца
— 2 ч.л. пищевой соды
— 1 стакан сахара
— 3 ст.л. меда
— 0,5 стакана мака
— муки сколько возьмет (около 8 стаканов)

Для крема необходимы:
— 3 стакана сметаны
— неполный стакан сахара

Для украшения необходимы:
— ореховая крошка
— ягоды без косточек

Смешиваем кефир, сметану и добавляем пищевую соду. Оставляем на 2-3 минуты.

Добавляем сахар и

мед (лучше брать жидкий, чтобы он хорошо разошелся в тесте).

Вбиваем яйца (они у меня утонули в сметане, так что на фото только одно видите).

Добавляем мак и муку.

Замешиваем плотное тесто,

из которого раскатываем тонкие коржи в количестве 8-10 шт.

Выпекаем коржи в духовке при температуре 180 градусов до готовности (золотистый цвет).

Готовим сметанный крем и смазываем им коржи.

Украшаем торт ореховой крошкой и ягодами и оставляем на день пропитаться.


(¯`v´¯)
`•.¸.•´
¸.•´¸.•´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•´ .•´¸¸.•¨¯`•
:)
 
Форум » Интересные категории » Рецепты блюда » Торт медовый со сметанным кремом (Торт медовый со сметанным кремом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ISP.at.ua ©® 2012-2024™ V2-версия шаблона | Design by KF.AT.UA ©®™
| |
Myserver.do.am |
Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz