»
Привет Гость:)

Language: ENG / UA / RU / CN / AR |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные категории » Рецепты блюда » Торт Добош (Торт Добош)
Торт Добош
M@Ci4KAДата: Вт, 03.09.2013, 22:49 | Сообщение # 1
:)
Группа: Администратор
Сообщений: 856
Статус: Offline

Торты — дело совсем не сложное и очень увлекательное. Жаль только, что готовлю я их исключительно по праздникам. Фигура от тортов не становится лучше, зато наслаждение просто невероятное.
Не все у нас с тортом сложилось как надо, но от этого он не был менее вкусным.

Бисквитные коржи тут переслаиваются шоколадным кремом. Получается очень легкий и воздушный десерт.

Для приготовления вам понадобится:

Коржи
— 4 яйца
— 180 г сахара
— пакетик ванилина
— 160 г муки
— 1/2 ч.л разрыхлителя

Крем
— 2 белка
— 130 г сахарной пудры
— 200 г сливочного масла
— 130 г черного шоколада

Карамель
— 80 г сахара
— 30 мл воды

Время приготовления: 1 час.

Сложность: минимальная.

Первым делом, испечем коржи. Духовку включаем разогреваться на 200 градусов. Можно готовить бисквиты в формах, а потом разрезать на части. Всего должно быть 6 коржей. Но можно и выпекать на бумаге для выпечки, по 1 коржу. Для этого, нарисуйте шаблон на бумаге. Я делала в формах, этот способ и показываю вам.

Яйца взбиваем с ванильным сахаром, ванилином в пышный крем.

Просеиваем муку, в нее добавляем разрыхлитель и вводим в яичную смесь. Тесто должно быть однородным и жидким.

Выливаем его в 2 формы, отправляем в духовку на 10 минут. Бисквит должен немного подрумяниться сверху.



Оставляем коржи остывать, тем временем, занимаемся кремом. Ставим разогреваться водяную баню. В миску вливаем белки и начинаем взбивать.

Добавляем сахарную пудру и взбиваем до пены. Небольшими порциями вводим мягкое сливочное масло.

Шоколад, тоже мягкий, вводим в масляную смесь. Тщательно перемешиваем, получаем однородный шоколадный крем.

Разрезаем остывший бисквит на части.

На каждый слой выкладываем крем.

Переслаиваем таким образом все 6 коржей. На самый верхний слой крем не выкладываем.

Для приготовления карамели, смешиваем сахар и воду, растворяем на слабом огне и кипятим, пока не получится карамель. Верхний слой торта покрываем карамелью.

Обмазываем бока десерта кремом. Далее только ваше творчество. Можно выдавливать немного застывший в холодильнике крем с помощью кондитерского мешка и любой насадки. Я добивалась эффекта кракелюра))

Не скажу, что мне нравится полученный вид, но клубничка спасла меня.

Торт получился очень вкусный!

Желаю вам приятного чаепития!


(¯`v´¯)
`•.¸.•´
¸.•´¸.•´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•´ .•´¸¸.•¨¯`•
:)
 
Форум » Интересные категории » Рецепты блюда » Торт Добош (Торт Добош)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ISP.at.ua ©® 2012-2024™ V2-версия шаблона | Design by KF.AT.UA ©®™
| |
Myserver.do.am |
Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz