»
Привет Гость:)

Language: ENG / UA / RU / CN / AR |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные категории » Рецепты блюда » Йогуртовый торт без выпечки (Йогуртовый торт без выпечки)
Йогуртовый торт без выпечки
M@Ci4KAДата: Сб, 29.06.2013, 21:14 | Сообщение # 1
:)
Группа: Администратор
Сообщений: 856
Статус: Offline

Сегодня в день всех влюбленных хочется чего-нибудь романтичного. Как, например, в красивых фильмах устроить ужин для двоих: приятная обстановка, вкусная еда и тому подобные атрибуты этого действа. Всё это можно запросто организовать, было бы желание, а оно у меня сегодня имеется.

Главный акцент я решила сделать на десерт. Именно его значение будет ключевым – красивый (я старалась), легкий, необычный, сладкий и от всей души с любовью. Придет с работы мой любимый муж, а тут приятный сюрприз. В общем, и вам советую взять с меня пример и сделать любимым праздник.

Итак, для вкусного десерта нам понадобится:

1. Натуральный йогурт – 350 г
2. Молоко – 300 мл
3. Какао-порошок – 1 ст. ложка
4. Желатин – 40 г
5. Лимонный сок – 1 ст. ложка
6. Сахар – 6 ст. ложек
7. Клубника (свежая или замороженная) – 200-250 г
Клубника у меня замороженная, поэтому достаю её из морозилки и даю время. Также необходимо заранее достать йогурт, так как он должен быть комнатной температуры. Теперь залейте желатин (не весь, оставьте 5-10 г на клубничное пюре) молоком, оставьте минут на 15. Затем поставьте на слабый огонь и нагревайте, помешивая. Молоку нельзя дать закипеть.
Когда желатин весь растворится, снимите с огня и дайте остыть. В глубокую посуду вылейте йогурт, добавьте сахар (3-4 ст. ложки), сок лимона.
Всё это взбейте миксером, как можно дольше.
В получившуюся йогуртовую смесь тонкой струйкой влейте молоко с желатином, затем еще раз тщательно взбейте. Отлейте в отдельную ёмкость 3-ю часть йогуртовой смеси и добавьте туда какао-порошок, перемешайте.
Эту смесь с какао вылейте в специальную форму, которая снимается, и погрузите в морозильник на 12 минут, затем выньте и туда же вылейте оставшуюся смесь до конца.

Снова поставьте в морозилку. Тем временем, приготовьте из клубники пюре: смешайте в блендере клубнику с сахаром.
Возьмите 50 г воды, добавьте оставшийся желатин и оставьте на 10 минут. Затем, нагрейте на медленном огне, помешивая. Остудите и влейте в клубничное пюре. Хорошенько перемешайте и вылейте его в застывшую йогуртовую смесь последним слоем.
Снова отправьте в морозилку до застывания тортика.
отовый торт можно украсить ягодами клубники. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


(¯`v´¯)
`•.¸.•´
¸.•´¸.•´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•´ .•´¸¸.•¨¯`•
:)
 
Форум » Интересные категории » Рецепты блюда » Йогуртовый торт без выпечки (Йогуртовый торт без выпечки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ISP.at.ua ©® 2012-2024™ V2-версия шаблона | Design by KF.AT.UA ©®™
| |
Myserver.do.am |
Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz