»
Привет Гость:)

Language: ENG / UA / RU / CN / AR |

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные категории » Сделай сам: поделки своими руками » Сварочный своими руками из автомобильных аккумуляторов
Сварочный своими руками из автомобильных аккумуляторов
BELIYДата: Пт, 27.07.2012, 04:02 | Сообщение # 1
:)
Группа: Администратор
Сообщений: 742
Статус: Offline

Соединив 3 аккумулятора можно производить сварку металла электродами до 3мм. Дуга таким сварочным получается отличная, метал проплавляется на большую глубину, шов ровный и качественный. Плюс, не напрягает местную эл. сеть, что очень важно для меня, так как сеть у нас на даче дохлая.
И отличный вариант когда в походных условиях выбирать не из чего.
Минус один - дороговаты аккумуляторы, 3 аккумулятора стоят как один сварочный.

Вот еще информация.
Я долгое время занимался сварочными работами, и постоянно возникала одна и также проблема как выполнять сварочные работы если наши Российские электросети при нагрузке в 3,5кв. сразу же дают просадку на 30 воль и более.
Хорошо если нужно заниматься сварочными работами скажем 2 часа в неделю, а если нужно «мигать» по8 часов ежедневно. Долго я искал выход сначала приобрёл небольшую электростанцию. Хорошо не мигает. Однако чтобы приварить один шов или прихватку сделать нужно агрегат заводить, не удобно.
Потом увидел в Интернете, как ремонтировали машины в полярной экспедиции ну, и решил попробовать.
Купил 4 аккумулятора, соединил их последовательно, на выходе поставил реостат, попробовал троечкой варить, изумительно.
Не на одном сварочном аппарате, которыми я пользовался, не было такой ровной шипящей дуги.
Изготовил специальное зарядное устройство: напряжение выхода-54вольт.
Сила тока 10% от ёмкости 1аккомулятора в блоке, то есть если у вас 55 ампер/часов, то не более 5 ампер зарядного тока.
Варил 4 часа в подряд, заготовки только успевали подавать, потом поставил на зарядку.
Теперь на ночь ставлю на зарядку, днём спокойно работаю.
Аппарат работает уже 2 года. У меня установлено 4 аккумулятора по 190 ампер/часов каждый.
Главное при непрерывной работе хотя бы раз в неделю проверять уровень электролита
За день работы аккумуляторы сильно нагреваются особенно летом в жару, и испаряется вода.
Ток, который развивается при сварке электродом 3мм. 90-120ампер для аккумулятора не составляет и половины нагрузки, а электролит имеет прекрасную теплоемкость. Не бойтесь, пробуйте на старых, удачи.


(''')о___о(''')
-\ '( о_о )' /-
--\ \_Ш_/ /-- ПРЕВЕД !!!!
---l . . . . l--- KF.at.UA
--/ ./ U \. \--
-(„„„)__(„„„)-
:)
 
Форум » Интересные категории » Сделай сам: поделки своими руками » Сварочный своими руками из автомобильных аккумуляторов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright ISP.at.ua ©® 2012-2024™ V2-версия шаблона | Design by KF.AT.UA ©®™
| |
Myserver.do.am |
Sitemap | Sitemap-forum | Хостинг от uCoz